уролог

06:24 26-05-2005 / Владимир…, обратиться

Владимир 19 мая 2005 15: 18: 55
Добрый день! Мне 25 лет. У меня вот такая история. В том году у меня, а затем у жены обнаружили гарднерелез.
После того, как я проличился вместе с ней, мне еще поставили диагноз хронический простатит.
После лечения я обратился в этом году к врачу- урологу, чтобы проверится.
По простатиту у меня оказались нормальные анализы, но теперь опять вернулась инфекция и не одна.
Помимо гарднерелеза обнаружили уроплазму. Откуда она взялась врач мне не мог объяснить.
Причем у жены вообще ничего не обнаружили. Я стал ходить в этом году в бассейн. И у меня есть подозрение, что я мог заразится именно там.
Сейчас после лечения я сдал первый анализ - результат как будто я вообще не проходил курс лечения. Обе инфекции обнаружили. Я уже не знаю, что и думать.
Подскажите мог ли я заразится в бассейне второй инфекцией? И почему я никак не могу вылечится от гарднерелеза? Заранее спасибо за ответ.

Кобликов И. А. 19 мая 2005 23: 01: 33
Очевидно потому, что недооцениваете несколько причин. (примерно 8 причин) я могу сказать о некачетсвенном взятии материала на анализ.
О подтасовке результата ( это в смысле "комммерческого диагноза").
О недостаточной дозе лекарственных препаратов на ку4рс лечения. О неправильной схеме лечения. Можно продолжать, или хватит?

Спасибо за отклик! !!
Меня интересует в первую очередь возможность получения уроплазмы в бассейне (бытовой фактор)?
Анализы я действительно делал (по рекомендации врача) в коммерческой консультации. Там просто быстрее делают.
Через 2 часа после сдачи анализ уже готов. Сам врач из обычной больницы.
Схему лечения и дозы я напишу тогда позже. Во время лечения (около 10 дней) я не вступал в контакты с женой по рекомендации врача.
После 10 дней использовал презерватив. Врач сказала, что это допускается. Правильно ли это?
Или лучше вообще не вступать в контакты - до получения анализа (через месяц после лечения).

Объясните пожалуйста еще раз для меня, если я ничего не понял.
Давайте по крйней мере сузим список из 8 причин, о которых вы упоминали, чтобы понять в чем дело?
Я прошел следующую схему лечения от уреаплазмы и гарднареллы:
с 1 дня
1. Циклоферон по 2 мл № 10 по схеме

с 3 дня
2. Ципролет - 500 по 1 т - 2 р - 10 дней
3. Нистатин- 0. 5 по 1т - 4 р 10 дней
4. Карсил 1 т - 3 р до конца курса

с 13 дня
4. Таривид по 1т - 2р - 10 дней
5. Зитралид - 1 день 2 т. на ночь, далее по 1т - 1р в день - 4 дня
6. Линекс - 2 капсулы - 2 раза в день

Вчера общался с другим врачом в другой больнице. Он мне сказал, что я лечусь от анализов, а не от болезни.
Что уроплазма вообще условно- патогенная инфекция и на нее вообще анибиотики не влияют.
Можно лечить годами и так ни к чему не прийти. При понижение имунитета инфекция вновь может определится.
Так что он посоветовало вообще мне забыть про эту инфекцию.
И сделать упор на повышение иммунитета и выписал список для лечения гарднареллы, чтобы синхронизировать лечение с женой.
Меня действительно реально ничего не беспокоит (никаких проблем с мочеиспусканием или в сексуальной сфере).
У жены были только выделения появились и все.
Как вам такое мнение уважаемый доктор? Правильна ли по вашему мнению схема лечения, которую я прошел?

Ответы

# 21:56 26-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
ограничусь таким ответом: я не доверяю вашей коммерческой клинике, где серьезные анализы делают за 2 часа ради коммерческого диагноза.
Я согласен с коллегой, рассказавшем про иммунодефицит. И не считаю нужным лечить гарднереллез.