уролог

15:40 26-05-2005 / Таня, обратиться

Здраствуйте! Моей дочке 9 месяцев. У неё мультикистоз правой почки. Функция почки отсутствует. В 4 месяца размеры почек левой: 55 - 28 мм, правой 67- 29 мм и кисты диаметром от 29 до 9 мм. В 7 месяцев размеры почек: левая 59- 25 мм, правая 67- 30 мм и кисты диаметром от 20 до 10 мм. Возможно ли избежать операции, но а если нет, то можно ли сделать операцию при помощи лапороскопии, что бы мало швов было, она ведь все таки девочка? Спасибо Вам большое!

Ответы

# 22:33 26-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
имеет значение в каком возрасте произвести операцию. пусть ребенок подрастает.