уролог

18:58 26-05-2005 / Людмила, обратиться

Уважаемый Илья Александрович! Спасибо большое за внимательное отношение к нашему вопросу от 16 мая 2005г. - спешим уточнить: ребенку проводили лишь УЗИ мочевой системы - там ничего не говорится о клапанах и сужениях в мочеточниках; о мочевом пузыре сказано, что правильной формы, стенки не утолщены, ровные. Фимоза у ребенка нет. Уролог (он же врач УЗИ) настаивает на проведении в/ в урографии, считая что УЗИ малоинформативный метод обследования.

Ответы

# 22:55 26-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
странное мнение по поводу малоинформативности. если грамотно, неспешно смотреть, соблюдать методрекомендации, то информации можно получить вполне достаточно. и знать - что ищешь.