уролог

19:38 27-05-2005 / Алексей, обратиться

Здраствуйте доктор.
Я прошел курс лечения от хламидий. Сдал анализ эякулята(кажется это посев) - обнаружены хламидии. Мне будут делать второй курс. Скажите как называется анализ на устойчивость хламидий к антибиотикам? Я бы хотел сдать такой анализ перед вторым курсом, если нетрудно посоветуйте еще какие нибудь анализы для оптимального лечения. Заранее спасибо

Ответы

# 19:14 30-05-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
достаточно применить лекарства по обычной схеме, но при этом соблюдать общепринятые дозировки и продолжительность.
# 19:42 02-06-2005 Алексей, обратиться
Здраствуйте доктор.
У меня следующая проблема. 2 года держится температура 37, сопровождаемая слабостью, потливостью, недомоганием. За это время около 1. 5 года назад был пролечен от простатита(трихомонады) в КВД температура не упала. Затем наблюдался у терапевта ничего не выявили. Все анализы кровь, моча, антитела к вич, щитовидка, гормоны, легкие итд - нормальные. В апреле этого года пошел на прием к урологу(жалобы снижение либидо, слабая эрекция, температура, иногда по утрам неприятные ощущения внизу живота), при ректальном осмотре врач сказал что у меня простатит. Сдал мазок - обнаружили хламидии (в большом кол- ве), диплококки скоплениями, большое кол- во лецитиновых(или других) зерен, Назначили лечение заноцин+ метрогил 10 дней, макропен 10 дней. Спеман, циклоферон, массаж, УЗТ, витамин E. Лечение прошел, состояние немного улучшилось, но температура так и держится. Сдал посев спермы на хламидии, трих, гн - обнаружены хламидии(еще написали сперматозоидов много в п. з. подвижность 10% , лейкоциты 10- 14- 15 в п. з. ,липоидных зерен мало в п. з. ). Сделал узи мошонки результаты следующие - воспалений не выявлено, но цитирую на внутренней поверхности стойки мошонки кальцинат 5* 3 мм, в оболчкам немного жидкости. Кальцинат сам ощущаю на правом яичке внутренняя поверхность внизу.

Доктор очень прошу скажите температура держится из- за хламидий, кальцината или из- за чего- то другого? тк простатит в принципе хорошо поддавался лечению и после лечения врач осмотрел меня сказал что простата в порядке.
У меня скоро второй курс скажите может какие анализы сдать перед вторым курсом и надо ли назначать препараты рассасывающие кальцинаты(этот кальцинат у меня уже 1. 5 года точно)

Заранее спасибо