уролог

18:40 09-06-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте, доктор. У отца установлен каттетор Фоллея. Но довольно часто часть фурацилина выливается наружу. Чем это объяснить? Неправильной установкой? Как правильно установить его, чтобы избежать этого? Какова частота его замены? После операции аденомы простаты довольно сильные боли в нижней части живота. Как снизить боль? Какова продолжительность приёма препаратов от цистита? В частности фурагина? Спасибо.

Ответы

# 21:32 10-06-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
фурангин не поможет при настоящем цистите, тут нужны антибиотики широкого спектра действия. Подтекать моча между внетренней поверхностью свища и стенкой катетера не должна - значит установлен не тот номер. второй вариант - полностью забился канал катетера - значит пора менять его. Устновить - да просто руки доктора и его опыт. Либо грамотной медсетры. Боли связаны с давление головки катетера на простату и воспелением стенок. Анальгетики можно не жалеть. ПРием уросептиков = постоянно.
# 22:37 11-06-2005 Сергей, обратиться
Здравствуйте, доктор! Если фурангин не помогает при цистите, то какие именно антибиотики нужны? И какие анальгетики принимать при воспалении стенок. По поводу подтекания каттетора. Доктор из поликлиники пришёл и сказал: На, бери каттетор и меняй под моим присмотром, чтобы потом мог сам менять. Т. е. тут дело только в опыте? Спасибо!
# 21:49 14-06-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Доктору бы сказать пару ласковых. .. Можете мне туту фамилию написать и контактный телефон - я сам. Никаких замен "родственниками" - провалитесь в живот - и всё. .. Дайте из лекарств с недельной заменой: флемоксин, норфлоксацин, нитроксолин, дозу персчитайте сами по креатинину крови. или напишите мне в начало конференции.
# 22:30 14-06-2005 Сергей, обратиться
Здравствуйте, доктор! И снова обращаюсь с вопросом! Извините за серость! Что такое креатин крови? И как пересчитать по нему дозу лекарств? По поводу замены катеттора Фоллея. Значит этим должен заниматься специалист? И вот ещё что! У отца с правой стороны от катеттора появилось вздутие брюшной полости. Как бы внутренняя опухоль. Что это может быть?
# 21:28 15-06-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
НЕ могу ответить по вашеиу описанию про это вздутие. Уровень креатинина указан в выписке из больницы. В инструкции сказано: на сколько процентов меньше давать антибиотиков при конкретном уровне креатинина. А вы даже возраст не указали. Может быть пора посмотреть больного очно? пишите в начало конференции.
# 20:52 18-06-2005 Вадим, обратиться
Здравствуйте, доктор! Дело вот в чём. У меня головка члена полностью закрыта. В принципе никаких проблем и жалоб со стороны нет. Но недавно услышал, что это не есть хорошо. Что делать, как быть?