уролог

15:44 28-06-2005 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Проблема такая - маме в урологическом отделении поставили стенд в мочеточник(диагноз - гидронефроз почки), выписали домой на две недели перед гинекологической операцией (удаление матки), на которой они( урологи) настаивают. В больнице маме кололи цефатоксим, потом прописали на десять дней цифран- 1000, во время приема которого обострился пиелонефрит(стала подниматься температура, озноб появился), после цифрана - пьёт уже 10 дней авелокс по рекомендации тех же урологов. При этом анализы такие - в крови 14. 5 лейкоцитов, в моче белок был 0, 164( а последний анализ показал уже 0, 66), цилиндры - сплошь, удельный вес - 1001, лейкоциты - сплошь. При этом лечащая врач говорит, что это при стенде нормально и ничего страшного. Неужели при таком воспалении можно делать операцию и неужели действительно при наличии стенда могут быть такие анализы? Почему прием антибиотиков не действует? Боюсь, что врачи как- то легко все списывают на стенд. .. Ведь такое сильное воспаление может окончательно доканать почки! Причем вначале, две недели после установки стенда анализы были вполне приличные. .. Самочувствие тоже сейчас очень плохое, слабость. Посоветуйте, что делать, может , стоит посоветоваться с другими врачами? Авелокс пропили 10 дней и что пить теперь, до операции еще неделя и операцию тоже наверно стоит на фоне антибиотиков делать? Врач говорит - палин, но ведь это слабо после авелокса и может не подействовать, полезет температура и тогда что? Спасибо заранее.

Ответы

# 23:51 30-06-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
без лекарств оставлять нельзя. думаю, что к моменту операции пациентка будет готова полностью. именно благодаря стенту.