уролог

03:05 03-07-2005 / Елена, обратиться

Добрый день, Доктор! У меня солевой диатез, конкременты в почках (3- 4 мм), три по 5 мм. Нефролог назначила анализ крови и мочи - транспорт солей и кальция. А также упомянула, что хорошо бы сдать гормон паращитовидной железы, т. к. он влияет на обмен солей. Хотела бы узнать Ваше мнение, действительно нужно сдавать этот гормон? Еще читала, что кальцитонин тут тоже как бы причем. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:55 04-07-2005 Рабаев Г.Г., обратиться
Исследование гормонов целесообразно проводить при подтвержденных изменениях уровней электролитов в биохимическом анализе крови.