уролог

20:03 25-07-2005 / Ирина, обратиться

Добрый день! Буду очень благодарна за совет, т. к. мой врач затрудняется в окончательном решении. Мне 35 лет, диагноз- наследственный 2- сторонний гидронефроз, на его фоне- мочекаменная болезнь и пиелонефрит. Сейчас стали "шевелиться"камни. Биохимия показала фосфаты, трипельфосфаты и оксалаты. Диеты конфликтуют между собой. Врач затрудняется с опеределением перечня продуктов для меня. Можете ли Вы порекомендовать хотя бы основной блок разрешенных продуктов? И можно ли заменить мясо соей(хотя бобовые, кажется, нельзя), т. к. я не ем мяса, а рацион состоит из овощей, фруктов, сыра.
С уважением, Ирина

Ответы

# 20:15 25-07-2005 Алексей, обратиться
Ирине. .. Мне 36 и у меня не так остро стоит вопрос с камнями, т. к. я на протяжении последних 4х лет чем их только не выводил. И свекольный сок, арбузы, и уринотерапия, и уролессан. .. . Ну короче однажды понял, что всё - пить это ничего не могу. Не ЛЭЗЭТ! Начал читать травники, народные средства изучать. .. .. И тут один знакомый мне рассказал про сок НОНИ. Не буду описывать его действие, сочтут опять за рекламу ( тем более я в рубриках этого сайта уже примелькался), поэтому посмотрите сами сайт www. tni. com
У меня песок сыпиться второй месяц. .. . Да и давление нормализовалось до нормы. .. .
будут вопросы - задавайте. ..
aleksey69@inbox. ru
# 20:55 27-07-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
в вашем случае камни - как приложение к аномалии развития почек и пиелонефриту. явно процесс тянется давно. камни вторичные, очевидно больших размеров. и мне непонятно - как можно определить состав камня, если он не удален? в большинстве случаев старые почечные камни смешанного состава.
# 21:36 27-07-2005 Ирина, обратиться
Один был изъят во время пластики левой почки в 98г. (оксалат). Теперь биохимия мочи показала сниженную сопротивляемость к фосфатам, трипельфосфатам и оксалатам. На основании этого и выводы. Размеры- 3- 7мм; 3шт. в одной, 5- в другой. Посоветуйте, что делать, что есть, какова хотя бы минимальная профилактика с таким анамнезом! Жить- то хочется нормальной качественной жизнью: ))