уролог

16:37 26-07-2005 / Лена, 28 Лет…, обратиться

Жжение в обл. мочевого пузыря. Причем утром такого ощущения нет, скажем, начинается во второй половине дня. Беспокоило около года, со временем появилась боль в обл. поясницы слева, ниже почки. Во время мочеиспускания никакого дискомфорта(типа рези, жжения) нет, никогда не было, все как обычно. Сходила к терапевту. В анализах мочи, периодически возн. эритроциты(то есть, то нет, кол- во не знаю). Сказано было исключить цистит и заняться почками. Миллион анализов у гинеколога(тогда уже было ощущение жжения) перед план. беременностью(вообще, хожу раз/ год). В норме. Сделали УЗИ почек, рентген мочевого пузыря- в норме. Пока ходила к терапевту, сократила на нет употребление кофе, т. к. было повышенное давление(ранее злоупотребляла). Ощущение жжения в мочевом пузыре пропало. .. Проводила "эксперименты" несколько раз. Доктор никак не связывает кофе и мочевой пузырь. Теперь, выпиваю не более одной чашки в день. Чувствую себя хорошо. Уролог меня не принял без анализов у гинеколога(новых тогда еще не было). Будьте любезны, высказать мнение врача- уролога по поводу влияния кофе, связано ли? В принципе, проблема снята, к врачу больше не хожу. Остался лишь неприятный осадок. .. :- )
Спасибо,

Ответы

# 21:24 27-07-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
правильное наблюдение: кофе как экстрактивный продукт вызывает раздражение мочевого пузыря.