уролог

20:44 27-07-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! При УЗИ почек выявлены следующие изменения в левой почке- правильной формы, ровного контура, обычного размера 109* 55* 43мм. Наличие очаговых изменений: в среднем сегменте округлое образование диаметром 20мм(колонна Бертини)? ? Правая почка- без особенностей.
Заключение- объемное образование в левой почке.
Подскажите, пожалуйста, что это за объемное образование и что с ним делать? Как дальше себя вести и каковы возможные методы лечения? Может ли иметь отношение постоянно повышенный уровень АД к выявленным изменениям в почке? Заранее благодарю за подробный ответ!

Ответы

# 22:10 27-07-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
как консультант по таким нетипичным заключениям УЗИ могу сказать, что исследование проведено не полностью. мы стараемся определиться с дополнительными образованиями (колонна Бертиньи)с 3 позиций, уточнить в них кровоток. есть сомнения - делаем компьютерную томографию.