уролог

18:22 07-08-2005 / Владимир…, обратиться

здравствуйте доктор! у меня такой вопрос, обладаю очень длинной крайней плотью, которая образует своего рода хоботок, в состоянии эрекции соответственно головка тоже сама не обножается, кольцо не узкое, фимоза нет, просто она длинная. подскажите что лучше сделать, полное обрезание или такой вариант, чтобы кожа покрывала головку при невозбужденном состоянии и соответственно при эрекии крайняя плоть съезжала назад? одни говорят, что можно обрезать полностью, это и в плане гигиены хорошо, другие говорят что это плохо, так как головка грубеет в связи с постоянным трением о белье и со временем начинает напоминать собой своего рода мозоль, хотя другие в свою очередь это ставят в заслугу, аргументируя это тем, что наоборот понижается чувствительность и это благотворно влияет на продолжительность полового акта. рассудите пожалуйста и подскажите как лучше поступить и сделать. спасибо.

Ответы

# 18:42 07-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
такой вариант, чтобы кожа покрывала головку при невозбужденном состоянии и соответственно при эрекции крайняя плоть съезжала назад. это лучше всего.
# 18:47 07-08-2005 Владимир (И.Б. …, обратиться
то есть вы находите в тотальном обрезании явные минусы?
# 22:09 08-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я делаю так, как подсказывает целесообразность и желание пациента. и в итоге всегда все довольны.