уролог

22:06 10-08-2005 / Ivanz, обратиться

Здравствуйте.

У меня такая ситуация:
Вчера вечером меня стало подташнивать. Уже через полчаса потянуло в туалет - оказалось сильное расстройство (газы, бульканье). Несколько лет назад мне был поставлен диагноз хронический гастродуоденит (осадок в желчи, что- то не так с поджелудочной). То есть, периодически после стресса или не той (н- р острой) еды желудок реагировал сильными болями, которые ни чем не устранялись (врачи сказали, что у меня желчь забрасывается обратно, и есть эрозия, глотал японца и делал узи). Так вот, вчера из туалета просто не выходил. Принял 5 таб. активированного угля и две таблетки Лоперамида. Произошла интересная вещь: позывы к дефекации стали очень редкими (да и просто не чем уже было, наверное), а вот позывы к мочеиспусканию стали настолько частыми, что я просто не мог выйти из туалета. Моча выходила по несколько капель, иногда чуть больше, если тужился, и складывалось такое впечатление, что если постоянно стоять над унитазом, то она будет идти и идти.
Скажу, что никакой боли при этом я не испытывал.
Уже почти ночью, я решил купить еще лекарства, т. к. понимал, что это не « нормальный» понос, если можно так сказать. Купил Нифуроксазид, выпил две таблетки (как в аннотации) и еще пять угля. К тому времени кал окрасился в черный цвет. Позывы к дефекации почти прекратились (но если были, то стул был все- еще жидким). Все ночь ходил только по маленькому (стал подозревать, может, простудил моч. пузырь, хотя, вроде бы, не переохлаждался). Еле- еле заснул. Проснулся также от позывов по- маленькому, и обнаружил, что во сне было недержание. Сегодня купил и принимаю такие препараты:
Левомицетин (1х4р. д. ),
Фурадонин (1х4р. д. ),
Мезим- форте (перед и во время еды по 2),
Эспумизан (2х4р. д. ),
Ампицилин (2х4р. д. ),
Нистатин (1х3р. д. ),
Лоперамид прекратил со вчера (может, не надо было? ),
Регидрон (дозированный порошок) не пил, т. к. не знаю, можно ли и как правильно.

Пока никаких болей в пояснице, желудке нет (и не было).
Продолжаю бегать по- маленькому каждые пять минут (если не чаще). Есть боль (скорее тянет) в конце мочеиспускания (думаю, что это от потуг, но могу и ошибаться). То есть, если терплю и иду когда моч. пузырь более- менее набрался, то боли в конце нет.

О причинах:
Передумал уже, наверное, все, что мог.
1. Позавчера от души, так сказать, наелся тушеного перца с помидорами и чесноком.
2. Вчера утром купили 10 яиц, я съел два жаренных яйца (с виду, по вкусу - нормальные), но все остальные, как оказалось, были тухлыми.
3. Вчера днем съел шоколадку "Сникерс", которая показалась мне не очень свежей (срок годности был нормальный, но несколько дней у нас была жуткая жара и она, судя по всему, перегрелась, растаяла, а потом ее опять заморозили. То есть, допускаю, что она была испорчена. Запил колой (всю жизнь ее пью и никаких жалоб не было, даже иногда снимала исжегу).
Больше ничего такого не ел, не пил. Больше склоняюсь к перцам и яйцам (куриным). Но если это воспаление, то откуда? ! Или это инфекция из желудка попала в мочеточник? ..

К Вам, уважаемые, у меня вопросы такие:
1. Правильное ли лечение я себе назначил (я не медик)?
2. Что следует убрать добавить из лекарств, правильно ли я их пью?
3. СтОит ли обратиться к врачу? (какому? )
4. Что делать, одним словом?

Огромное спасибо!
(тема продублирована у уролога, терапевта и гастроэнтеролога)

Ответы

# 12:15 11-08-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
первое , что приходит в голову - это перенесенный приступ почной колики и застрявший в устье мочеточника камень. Срочно на УЗИ почек и мочевого пузыря.
Второе - острый цистит. при этом температура поднимается, в моче муть и нитевидные включения.
а назначения в целом чрезмерные.