уролог

15:33 19-04-2001 / Александр…, обратиться

Добрый день.
Мне 55 лет. В начале этого года обратился к урологу по поводу характерных симптомов обострения простатита. Мне назначили обследование и лечение. Было произведено УЗИ и взят мазок из канала. Лечение: Простатилен в/ м, алое в/ м, электрофорез, внутрь таблетки антибиотиков и расслабляющие тонус мочевого пузыря, массаж простаты. Врач УЗИ сделал заключение что у меня аденома. Лечащий врач после первых сеансов массажа простаты не подтвердил такой вывод врача УЗИ. После проведенного курса лечения и в настоящее время состояние в общем удовлетворительное. Хотя мочеиспускание нельзя сказать нормальное. Струя все же не очень. За ночь приходиться вставать, как правило, один раз. Днем частота позывов от 3 до 4 часов. Прошу сообщить какова должна быть моя дальнейшая тактика? Кто из врачей прав при постановке диагноза?
Спасибо.

Ответы

# 00:02 20-04-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Правы оба, поэтому лучше собрать их вместе на консилиум и определиться и со сроками повторной диагностики и с необходимыми препаратами для снятия жалоб.