уролог

05:11 01-09-2005 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема: когда мошонка потеет, она становиться красной и ужасно начинает чесаться, при этом она холодная. Но через некоторое время само проходит (иногда через пару часов, а иногда через полдня). Очень помогает, когда принимаю горячую ванну, тогда покраснение немного остаётся, но чесаться перестаёт, а потом и покраснение проходит и кожа принимаеет нормальный цвет. Не подскажете что это может быть? (Мне 23 года), такое уже длиться примерно год.

Ответы

# 05:49 01-09-2005 Аноним, обратиться
Возможно эпидермофития. Часто вызывается смешанной флорой. Мазать тонким слоем тридерма х3 раза в день, до исчезновения проявлений + 3 дня. Нужно мыть промежность утром и вечером с мылом. Если потеете, то присыпать детской присыпкой.
# 21:53 01-09-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
не советую кортикостероидную мазь( Тридерм )если то, что описано, для вас проблема - то сходите к дерматологу.
# 01:25 02-09-2005 Аноним, обратиться
Если губки уретры постоянно красноватые или возникает ощущение, как будто непроизвольно подтекает моча, то это мико/ уреаплазмоз, и кожная реакция в виде зуда и покраснения может быть на него. Переохлаждение (любой части тела) её усиливает, а тепло ослабляет.
# 23:21 02-09-2005 Новоселов Викто…, обратиться
Эпидермофития сопровождается эритематозно- сквамозными явлениями (на фоне красноты - шелушение), локализующимися чаще на внутренней поверхности бедра, а также поражением ногтевых пластинок большого пальца стопы и мизинца. Тридерм изменит флору, в том числе грибковую и в последующем усугубит процесс.
# 13:06 03-09-2005 Dmitry, обратиться
Еще небольшой вопрос, раньше на это особо внимание не обращал, но может это тоже к этому относится: иногда, когда принимаю ванну, намыливаю мошонку и чувствую что появляется какой- то запах от этого, но такое бывает не очень часто.
Губки уретры в нормальном состоянии, после оргазма они немного увеличиваются и краснеют но потом со временем (через 1 - 5 часов, зависит от того сколько раз кончу) они опять приходят в нормальное состояние. Непроизвольного подтекания мочи нет, но после того как кончаю, еще некоторое время (минут 15- 25) немного сочится какая- то жидкость, это нормально или такого быть не должно?

Шелушение на мошонке было за этот год 3 раза. На внутренней поверхности бедра иногда (очень редко) если присмотреться, бывают заметны красные пятна, но как мне кажется это немного натирает от трусов, так как они абсолютно не беспокоят, и быстро проходят. На пальцах ног пластинки мизинцев поражены, т. к. они какие- то рыхлые, и скорее похожи на загрубевшую кожу. Еще на стопах кожа на пятках и спереди снизу какая- то твердая и со светло- салатовым оттенком. Наблюдается повышенная потливость ног и какой- то постоянно неприятный запах. После принятия ванны снизу на стопах выглядит так, как будто много- много каких- то лопнувших пузырьков и если начать их тереть, то кожа слазит, но когда вылезешь с ванны и обсохнешь, они опять становятся такими как и были и опять появляется запах.
# 21:47 04-09-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Значит наш дерматолог полностю прав.