уролог

17:15 06-09-2005 / Влад, обратиться

Уважаемый доктор,
Ситуация следующая - болею простатитом уже 10 лет. Мне 34 года. Обострения характеризуется в моем случае дискомфортом в области таза при сидении и учащенном мочеиспускании(преимущественно ночном). В такие периоды прохожу лечения массажем и уколами сампроста, клизмы из ромашки и т. д. Если боли на долгое время снимаются, то процесс мочеиспускания нормализовать не удается уже лет пять как. Ночью мне гарантирован один- два подъема, бывают длительные периоды, когда приходится бегать по 4 раза. Часто не высыпаюсь, надоело. .. т. е пока организм выдерживает, но потом при таком графике я точно обрасту кучей сердечно- сосудистых болезней к 40 годам. Врач делает упор на простатит. Под девизом "больной - профессор своей болезни" проштудировал кучу литературы о простатите и вынес оттуда - что учащенное мочеиспускание может быть вызвано многими болезнями в том числе аденома(не подходит, рановато), заболевания сердца(проверялся - все нормально), диабет(тоже нет). В тоже время, для простатита характерно другое. Нет, ест- но, данная болезнь может вызывать частое мочеиспускание, и часто вызывает, но не так долго и упорно. Это все дилетантство, конечно, но очень интересно узнать вашу точку зрения.
В вашей практике были подобные случаи?
Спасибо за ответ.

Ответы

# 19:15 06-09-2005 Аноним, обратиться
Осталось только проштудировать литературу по интерстициальному циститу (кстати, не торопитесь вешаться - он, оказывается, неплохо лечится). Успехов!
# 23:23 06-09-2005 Кухаркин С.А., обратиться
И не только. Моежет стоит хотябы урофлоуметрию пройти?
# 19:44 07-09-2005 Dr Kovalyk, обратиться
Вам необходимо провести уродинамические исследования.
# 22:33 10-09-2005 Дима, обратиться
Влад! Мне 33 года, тоже чувствую, что болею простатитом, но боюсь идти к врачу. расскажи мне как он лечится? Как сдаются анализы? В какой позе? Друзья запугали. Ужасно боюсь анализ на сок простаты и массаж! Что ты скажешь про это, ты много читал и прошел тоже много. Пожалуйста помоги.