уролог

18:31 24-09-2005 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте!

У пожилого человека одна почка. Долгое время анализы были относительно в норме.
Недавно в доме случился пожар. Человек наглотался едкого дыма и, конечно, получил очень сильный стресс.
За несколько дней до пожара был куплен новый диван. До пожара этот человек не ощущал никакого дискомфорта. Теперь он говорит, что от дивана исходит ядовитый запах. Хотя, ни я, ни ещё один человек, этого не ощущаем.
Я не уверен, что всё это имеет урологические причины. Я просто не знаю, что это может быть.
После сдачи анализа крови увеличился креатинин. А также повысилось содержание калия.
Мне этот человек очень дорог.

Если можно, подскажите, что надо обследовать.
У этого человека ко всему ещё и диабет.

Заранее благодарен.

Ответы

# 21:45 26-09-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
случай таков, что
1. отправить пациента на лечение в стационар, провести там дезинтоксикационное лечение.
2. поставить больного на учет нефролога и регулярно наблюдаться. возраст не имеет значения.
готовы помочь с обоими вопросами.
# 16:20 01-10-2005 Вячеслав…, обратиться
Спасибо. В ближайшие дни мы будем у врача.

К сожалению, мы находимся далеко от Москвы и почему- то про дезинтоксикационное лечение местные медики даже не намекают. Хотя, в материально- технической базе им не откажешь. Тем более, что страховка готова всё оплатить.
Может это как- то связано с полной картиной того, что показал анализ.
Не знаю. ..
Дождёмся обследования у специалиста.

Ещё раз благодарю Вас за ответ.