уролог

13:04 26-09-2005 / Вит, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет, пытаемся зачать ребенка уже 9 месяцев. У жены обнаружен хр эндометрит. Результаты моей спермограммы следующие:
объем: 6, 2мл, время разжиж: 30 мин, цвет: сероват- белый, наличие слизи+ , агглютинация, агрегация+ ++ ;
кол- во сперматозоидов в 1мл - 91млн/ мл, кол- во нормокинетических 60% ,гипокинетич - 0% , дискенентич - 7% , аканетич - 33% , клетки сперматогенеза - 1- 2, лецитин зерна - умеренно, лейкоциты - 1, 2млн/ мл(норма до 1млн). Тест выживаемости сперматозоидов - 90% , агглютинация - нет. Морфология: кол- во норм. спермотозоидов - 12% (норма> =14% ), патология головки - 66% , шейки- 20% , хвостика - 2% , сросшиеся и бесформ - 0% .
Заключение: тератозооспермия, лейкоцитоспермия.
Пожалуйства, подскажите, возможно ли зачатие с такой спермограммой? Какое лечение требуется и сколько времени займет? Ваши рекомендации. Заранее Очень Вам благодарны! !!

Ответы

# 22:22 27-09-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
возможна. хотя заранее посоветую исключить хронический простатит.
# 18:22 03-08-2009 Денис, обратиться
Здравствуйте! Мне 28 лет, пытаемся зачать ребенка уже 6 месяцев, но почему-то не получается. Сдал спермограмму результаты следующие: объём 2, цвет с/б, мутность м/л, вязкость 0,4 см, рн спермы 8, кол-во сперматозоидов в 1 мл -8 млн/мл, общее ко-во во всем эякуляте 16 млн,кол-во живых 40 %, кол-во мертвых 60 %, кол-во нормокинетических 24%, кол-во гипокинетических 10%, кол-во дискинетических -6 %, кол-во акинетических 60%, норм. формы сперматозоидов 71%, юные формы-3%, старые формы-8%, дегенеративные формы 18%, лейкоциты 1-26в п/зр, эпителий 0-1 в п/зр, гигантские клетки 0-1 в п/зр, клетки сперматогенеза 0-1 в п/зр, липоидные тельца- знач.
# 18:25 03-08-2009 Денис, обратиться
Здравствуйте! Мне 28 лет, пытаемся зачать ребенка уже 6 месяцев, но почему-то не получается. Сдал спермограмму результаты следующие: объём 2, цвет с/б, мутность м/л, вязкость 0,4 см, рн спермы 8, кол-во сперматозоидов в 1 мл -8 млн/мл, общее ко-во во всем эякуляте 16 млн,кол-во живых 40 %, кол-во мертвых 60 %, кол-во нормокинетических 24%, кол-во гипокинетических 10%, кол-во дискинетических -6 %, кол-во акинетических 60%, норм. формы сперматозоидов 71%, юные формы-3%, старые формы-8%, дегенеративные формы 18%, лейкоциты 1-26в п/зр, эпителий 0-1 в п/зр, гигантские клетки 0-1 в п/зр, клетки сперматогенеза 0-1 в п/зр, липоидные тельца- знач. Я хотел бы узнать с такой спермограммой возможно зачать ребёнка, пожалуйста, проконсультируйте меня по этому вопросу. Заранее благодарен.