уролог

13:31 27-09-2005 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у меня нефропороз, но мы с мужем планируем беременность, могут ли мне врачи запретить рожать? Или надо сначала операцию на почки сделать?

Ответы

# 22:05 27-09-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
никогда не запретят. показания к операции нефропексии очень узкие. заочно советовать затруднительно.
# 13:21 28-09-2005 Нина, обратиться
Правильно я понимаю, что узкие - это в смысле редко, не во всех случаях. Делала узи и мне сказали, что она на уровне пупка. Спасибо за ответ.
# 21:17 28-09-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
если нет нарушения оттока крови и мочи - а это видно при УЗИ, если артериальное давление в целом стабильное, нет изнуряющих болей по вечерам, то вопрос об операции не ставится.
# 13:31 29-09-2005 Нина, обратиться
Огромное вам спасибо, доктор. Таких нарушений нет. Вы меня успокоили.