уролог

18:44 10-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я в течение долгого времени лечила хронический цистит. Проводились
инстилляции какого- то препарата, физиотерапевтические процедуры, принимала в
разное время сетегис, детрузитол, дриптан. Эффект от лечения был недолговременным. Анализы в норме. В итоге был поставлен диагноз гиперактивный мочевой пузырь. С ним и мучаюсь уже несколько лет. Выражается в учащенных позывах к
мочеиспусканию. Болей или недержания нет. Терпеть могу долго. Иногда бывают
обострения, когда позывы возникают через 10- 15 минут.

Подскажите, пожалуйста, можно ли чем- нибудь снять такие обострения?

Дайте, пожалуйста, совет, может стоит попробовать препарат Омник?
Как он взаимодействует с противозачаточными таблетками?

Ответы

# 00:32 11-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
не думаю, что от Омника будет эфект. больше толку от очередного анализа на ИППП, соскоб следует взять из глубины уретры. если выявится конкретная инфекция - то проблему можно будет радикально решить.
# 13:59 11-10-2005 Елена, обратиться
Спасибо за ответ. Анализы на ИППП у уролога сдавала дважды и у гинеколога неоднократно. Ничего не обнаружено. Уролог предположил, что это вегетативное расстройство, а не инфекция.
# 22:32 11-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
то есть "невроз мочевого пузыря"? или "тазовая невралгия"?