уролог

19:35 18-10-2005 / Аня, обратиться

уважаемый доктор! Мой отец (50лет) (сейчас в командировке) почувствовал себя плохо. Вчера появилась резкая, оч. сильная боль в спине, с левой стороны на месте проэкции левой почки. Его даже бросило в пот. (почечная колика? ). Выпил анальгин и но- шпу, стало полегче. К вечеру заметил в моче кровь, кровь появляется в последней порции мочи, в конце мочеиспускания. Сейчас боль постоянно, не такая острая, но все равно сильная, принимает седальгин- нео, болевой синдром на время уходит (~ 1, 5 часа). Только что звонил, сказал что в конце мочеиспускания выделился сгусток кровяной. Температуры нет, аппетит и стул в норме. Вроде боль стихать стала. До этого случая у него летом, опять таки в командировке, при мочеиспускании выделились, с его слов, 2 крупинки песка 1 мм. После какое то время в моче обнаружевал кровь. Что - то такое принимал(уже не помнит - занятой савсем: ), стало получше. И вот теперь опять в командировке случилось. Не могли бы посоветовать как бы ему переконтоваться до приезда в Москву, еще 6 дней. Может какие не будь лекарства подскажете, что бы перетерпеть до понедельника. (отец во франции)Огромное спасибо.

Ответы

# 22:26 18-10-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пусть сходит в аптеуку (там) и купит любой спазмолитик, они знают. кроме того любой мочегонный сбор. если подни ется температура - обратится в госпиталь - любой.