уролог

20:22 03-11-2005 / Зенфира, обратиться

Уважаемый Илья Александрович! Умоляю вас, помогте мне! Вот уже несколько лет меня мучают циститы. Начались они, когда я вышла замуж 2 года назад (23 года). Лечилась 5нок, помогало. После того как мы разошлись, они прекратились. Через год я начала встречаться с молодым человеком, и после того, как прекратили предохраняться, вновь замучили цистиы. Я обратилась к гинекологу, общий анализ мазка нормальный. Циститы не прекращались, в моче лейкоциты. Пила 5нок. Через полгода попала в больницу с геморрагическим циститом (при мочеиспускании шла кровь). Сделали R, левая почка удвоена и открывается в мочевой пузырь 2 мочеточниками. Лечили цефотаксимом. После этого мы с мужем обследовались в квд, делали провокацию и бакпосев. У меня ничего не нашли (видимо после антибиотикотерапии), у мужа обнаружили уреаплазмоз и гарднеллез. Лечились доксициклином. Циститы все равно появлялись, теперь уже регулярно и с кровью. Мы обследовались на ПЦР, ничего не нашли. Я обратилась к уролгу, сделали бакпосев мочи, роста не произошло, и лишь после неоднократной подпитки среды высеялся Streptococcus fecalis, устойчивый ко всем антибиотикам ( тетрациклин, гентамицин, цефалоспорины). Врач сказал, что циститы возникают из- за патологии почки, но я связываю это с половой жизнью, потому что до нее меня ничего не беспокоило. 10 дней пила палин, затем уролесан и хелак форте. Как только перестала пить палин, опять цисит с кровью. С мужем мы теперь спим редко и только с презервативом, но это не прекращается. Я очень устала от этой адской боли, я стала бояться секса, постоянно отказываю мужу. Он меня очень любит и старается поддерживать, но Я думаю, что он долгл не выдержит. Мы не изменяем друг другу, тщательно соблюдаем гигиену, в чем причина? Я вас очень прошу, помогите мне! Заранее благодарна.

Ответы

# 21:31 04-11-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
странно что ни слова про цистоскопию. Неужели не делали? Ни разу? не брали на биопсию часть стенки мочевого пузыря?
по моему скромному опыту такую форму цистита можно вылечить.
# 14:12 05-11-2005 Lori, обратиться
Илья Александрович, пожалуйста подскажите что делать, в последнее время меня часто мучает цистит (частые позывы к мочеиспусканию но мочи мало, один день с мочой выделяется кровь небольшими сгустками, жжение внизу живота), после курса гентамицина боли обычно проходят быстро, но в этот раз меня продолжают беспокоить боли внизу живота, ощущение наполненности мочевого пузыря, боли оотдают в область ниже поясницы, лежать на диване бывает очень дискомфортно. Пожалуйста подскажите что делать.
# 20:57 06-11-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
повторно анализы мочи, посев мочи на флору, соскоб из уретры для исключения ИППП. разговор с урологом и в момент обострения = цистоскопия.