уролог

11:34 04-12-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор, хочу попросить совета, если это возможно по интернету. Наблюдаюсь у уролога с д- зом: хр. пиелонефрит, который был впервые установлен примерно год назад, после того как беспричинно до 40 повышалась температура, держалась 2- 3 дня и спадала, а через месяц снова. Сейчас следующая проблема. Дней 10 назад внезапно проявились сильные боли в поясничной области справа, от позвоночника до правого бока. В срочном порядке на работе было сделано УЗИ, которое показало: расширение чашечек правой почки, микролит правой почки 5 мм (в средней чашечке), признаки хр. пиелонефрита. На следующий день сдала анализы: ОАМ - желт, мутная, уд. вес 1. 028, реакция - 5, белок - 0. 049, глюкоза - нет, кетоновые тела - положит, билирубин - отрицат, уробилиноиды в норме, эпител един, лейкоциты - 2- 4, эритроциты - 5- 7, цилиндры - нет, ураты - много, ОАК - Гемоглобин 148, эритроциты - 4. 73, лейкоциты - 7. 3, тромбоциты - 291, СОЭ - 20, проба Нечипоренко - лей. 250, эритр. 250, цилиндры - 0. Проба Земницкого - уд. вес. - 1. 024- 1. 028, диурез 460 мл, ночной диурез - 180 мл, кровь и кетоновые тела резко положительные (количество принятой жидкости 2 л). Кровь на сахар - 5. 0. Еще раз сделала УЗИ, заключение - неполное удвоение ЧЛС правой почки, микролит правой почки 3 мм. Наблюдаюсь у уролога, которому в принципе доверяю, им было назначено - цистон, фурамаг, но- шпа, рекомендована консультация нефролога, который назначмл повторить все сданные ранее анализы (хотя прошло дня 2).
Если возможно скажите что можно еще предпринять, для установления диагноза. В настоящее время сильно беспокоит боли в поясничной области, которые проявляются сидя либо после долгой ходьбы, периодически головная боль и тошнота, однако есть с детства - гидроцефалия, внутричерепная гипертензия и волнует такой неадекватный диурез. Однако обследования с котрастными веществами делать нельзя. Извините за очень объемное изложение.

Ответы

# 21:27 04-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ короток: описанные боли не связаны с почками. Ва нужна консультация невролога.