уролог

16:29 09-12-2005 / Артур, обратиться

Здравсвуйте! Какой самый лучший антибиотик от хламидий? Есть ли что- нибудь новое на один прием. В программе здоровье слышал, что появился такой антибиотик, но не запомнил название. Спасибо

Ответы

# 20:08 09-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
несколько групп препаратов: фторхинолоны, макролиды, офлоксацины.
# 17:20 11-12-2005 Аноним, обратиться
Д- р Кобликов, в качестве ликбеза - "офлоксацины" это и есть фторхинолоны.
# 20:38 11-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
согласен.
Классификация хинолонов
I поколение:
Налидиксовая кислота
Оксолиновая кислота
Пипемидовая (пипемидиевая) кислота

II поколение:
Ломефлоксацин
Норфлоксацин
Офлоксацин
Пефлоксацин
Ципрофлоксацин

III поколение:
Левофлоксацин
Спарфлоксацин

IV поколение:
Моксифлоксацин