уролог

08:29 12-12-2005 / Ната (И.Б. 6962…, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, в 20 лет поставили диагноз ахалазия левого мочеточник, гидронефроз справа, хронический пиелонефрит. Все это выяснилось при остром приступе пиелонефрита хотя почки раньше не беспокоили, обнружилась киста в правой почке (делали пункцию с установкой нефростомы). На операции не настаивали. Сейчас впервые за 7 лет левая почка беспокоит немного (чувство тяжести, покалывание). На УЗИ (09. 12. 05)правая почка 96* 46 мм паренхима 16 мм, симптом выделяющихся пирамидок, умеренное расширение чашечек, левая почка 11* 48 мм паренхима 16- 18 мм, зона ЧЛС с расширением всех групп чашечек до 16 мм, лоханки до 25 мм. Ренограмма(22. 11. 05) ассиметричная, замедлена эвакуация из обеих почек, более выражено слева, удлинена фаза секреции и выделения обеих ренограмм рефлексы на 15, 18, 25 минутах справа. правая почка 60% левая 20% . Рентген(18. 11. 2005): правая почка расположена чуть выше обычного 120* 68 мм ч- л система деформирована, в/ чашечка до 6 мм, пассаж по правому мочеточнику замедлен, левая почка увеличена в размере по сравнению с правой ч- л система деформирована резко расширена, чашечки до 16 мм лоханка 40* 35 мм, мочеточник удлинен, неравномерного просвета, резко расширен в тазовом отделе до 19 мм, в областиустья мочеточник деформирован по типу "мышиного хвостика" пассажа по мочеточнику нет. Диагноз по рентгену: Урогидронефоз слева, ахалазия левого мочеточника, хрон пиелонефрит справа с замедлением выделительной функции. моча на 18. 11- лейкоциты 15- 17, в крови лейкоциты 9, 1. Вопрос: мне предлагают плановую операцию- пластику( иссечение части мочеточника с формированием нового устья). Какова ее необходимость и срочность (ведь ахалазия врожденная)и какова примерная стоимость?

Ответы

# 22:35 12-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
я не смогу ответить сходу на эти вопросы. начнем со Страны проживания. названия Вашей страховой компании. с урологической клиники, которая предлагает эту операцию. Имеющегося личного опыта хиругов. Операция явно плановая.