уролог

18:43 12-12-2005 / Ахмед, обратиться

Здравствуйте! Здав все анализы на СПИД, Сифилис, винерологические анализы результат отрицательный(слава Богу), анализы же мочи показал один позитивный анализ УРЕПЛАЗМА, доктор уверяет, что в этом нет ничего страшного. .. выписал курс лечения таблетками Doxy- M- ratiopharm 100. ,принять курс десять дней, потом через месяц явиться на повторный анализ.
Доктор утверждает что это не венерическое заболевание, НО сказал , что моей девушке тоже надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать ВСЕ анализы, и принимать , если обнаружиться такой же позитивный анализ, такие же таблетки, тоесть выходит по его славам это не опасная, не венерическая болезнь. ,а анализы сдать надо ей всё таки. Не могу понять, не хочеться травмировать мою девушку, как быть. .. .может действительно это мелаочь, а я переживаю! ?? С уважением Ваш читатель.

Ответы

# 19:22 12-12-2005 Ахмед, обратиться
вот посмотрев в интернете, всё что связано с уроплазмой, я подумал может это болезнь УРЕАПЛАЗМОЗ, но почему об этом не сказал доктор. Спросил же я его конкретно , заразное или нет, а он невнятно ответил. .. .а УРЕАПЛАЗМОЗ передаёться и половым путём. Пожалуйста подскажите , что и как. Спасибо за ответ.
# 22:57 12-12-2005 Кобликов Илья Александр., обратиться
ей необходимо поговорить со своим гинекологом, пройти осмотр и не начинать лечение заочно.
# 19:49 13-12-2005 Валерия, обратиться
Ахмед, доктор сказал что это не болезнь т. к. многие причисляют ее к условно- патогенным заболеваниям. Если в анализе она проявляется, то лечить нужно. И обязательно нужно провериться вашей девушке (т. к. болезнь поначалу неопасна, но если долго не лечить может привести к осложнениям) и если выявится инфекция ее гинеколог назначит ей лечение. не начинайте лечиться пока не выяснится что с вашей девушкой чтобы исключить возможность повторного заражения от нее. Пока у вас у обоих не будет отрицательный анализ - пользуйтесь презервативами. Пока будете пить курс лекарств исключите секс и алкоголь на 10 дней.