уролог

01:45 14-01-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте доктор! Ответьте по возможности.
Четыре месяца тому назад, мне была выполнена операция грыжесечения по Лихтенштейну, с установкой имплантата(полипр- я сетка). Грыжа левосторонняя. После того как сошла гематома с области мошенки я увидел, что левое яичко(при расслабленной мошенке)отвисает чуть ли не на 10
сантиметров ниже правого. При этом я знаю что в норме левое яичко д. б. чуть ниже правого. Но здесь было явно не нормально. Я обратился к другому врачу и мы выяснили что у меня повреждена или совсем перерезана(она, как мне объяснили
надрезается во время операции)мышца кремастер. Когда я пытаюсь напряжением мышц подтянуть яички ближе к паху то правое яичко подтягивается, а левое как висело в низу так и висит , даже не дергается, т е. эта самая мышца абсолютно не работает. Естественно это сильно угнетает, да и дискомфорт, как Вы понимаете. Вопрос.
1. Чем чревато то что мышца не действует? 2. Возможна ли хирургическая операция по ее восстановлению(м. б. ее можно сшить)сорри за дилетанство. И если это не возможно, то м. б. можно ушить частично мошенку с левой стороны и т. о. уменьшить провисание яичка. Т. е выполнить косметологическую или пластическую, уж не знаю как правильно, операцию. Если возможно порекомендуйте клинику или специалиста здесь, в Москве. Спасибо. Ответ буду ждать в конференции, или на всякий случай мой адрес z54@rambler. ru

Ответы

# 23:53 14-01-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. возможно иннервация восстановится, кремастер заработает. пока носите суспензорий.
2. нет
3. не забывайте, что недавное вам была сделана непростая операция, с осложнениями. советую подождать ещё пару месяцев.
# 18:15 03-07-2016 андрей, обратиться
Александр…,
Добрый день! У меня такая же проблема. после паховой грыжи по постемскому не работает кремастер. скажите решили ли вы как-то эту проблему. спасибо за ответ
# 22:54 29-07-2016 андрей, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
как вы решили проблему с кремастером