уролог

00:09 28-01-2006 / Алек, обратиться

Данные морфологического исследования
Кусочек почки, содержащий до 10 клубочков без гиперклеточности, с тонкими базальными мембранами. В единичных гломерулах эозинофильный выпот в полости капсулы и нежные синехии с капсулой. Белковая зернистая и очаговая гиалиновокапельная дистрофия эпителия извитых канальцев. Умеренный склероз стенок интерлобулярных артерий. В корковом веществе, ближе к мозговому, отмчается полосовидный участок склероза интерстиция с очаговой атрофией канальцев и очаговой линфоидной инфильтрацией, пери васкулярным и перигломулярным склерозом.

Краткие клинические данные:
Изм. в общих анализах мочи с сентября 2005 года, О. А. К. - СОЭ- 6; О. А. М. - белок 4, 25- лейкоциты - 7- 9- 12, эритроциты - 5- 10, сут. протенурия - 2, 25.
В вечернее время - температура 37, 1- 5. давление и плот. мочи в норме, в моче постоянно присутствуют оксалаты
(eger7@yandex. ru)
Каков мой диагноз? ?? Пожалуйста ответьте на e- mail. Спасибо.

Ответы

# 22:43 28-01-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
гломерулосклероз как проявление гломерулонефрита. (я так понимаю).
врач- гистолог должен был сам написать заключение к этой биопсии.