уролог

14:52 28-01-2006 / Вадим, обратиться

Какой рекомендуется ритм половой жизни при хроническом простатите и сопутствующей аденоме
(двухконтурный узел аденомы в зоне шейки, деформирующий воронку, размером 15мм, простата
33 x 26 мм. ) Мой возраст 39 лет, простатит с 26 лет. Ваши рекомендации по приёму альфа блокаторов (продолжительность приёма зоксона (или омника), дозировка, каким должен быть перерыв между лекарственными курсами. В настоящее время анализ секрета секрета нормальный, но очень плохое мочеиспускание, особенно, почему- то, на следующий день после полового акта. ЗППП в наст. время не обнаружены. Также остаются боли и жжение в области половых органов.

Ответы

# 13:13 29-01-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
ритм? - по возможности
по поводу "Омника" вопрос непонятен.
думаю что вам нужно пройти исследование скорости потока мочи - урофлоуметрию. и сделать уретрографию - снимок мочеиспускательного канала с контрастом для уточнения его проходимости.
# 20:43 31-01-2006 Вадим, обратиться
Результат урофлоуметрии от 20. 10. 05
Мах Flow rate 5. 1 ml/ s
Average flow rate 2. 5 ml/ s
Voided Volume 126 ml
Flow time 50 s
# 19:19 14-11-2006 Вадим, обратиться
Много лет страдаю простатитом. (Возраст 40 лет) Последние несколько лет отмечаю существенное ухудшение мочеиспусканий (вялая струю мочи, неполное опорожнение моч. пузыря).
Результаты урофлоуметрии: Макс. скорость мочеиспускания 5, 1 мл/ с, средняя 2, 5 при общем объёме выпущенной мочи 126 мл. Через несколько месяцев было сделано повторное обследование: макс. скорость струи 4, 2 мл/ с.
При этом в секрете простаты 2- 3 лейкоцитов в п/ зрения. Данные УЗИ: железа 3, 5 х 2, 9 х 3 см
объём железы 16 мл. Железа эхонеоднородна, эхогенность повышена. Заключение по УЗИ: признаки хр. простатита.
При ретроградной уретрографии выявлено сужение простатического участка уретры (стриктура), поступление в мочевой пузырь жидкости замедленое, скудное, несмотря на повышенное давление. Ваше мнение о возможном лечении (предупредили о высоком проценте рецидивов после ТУР). Могут ли мне помочь альфа блокаторы? С уважением Вадим