уролог

14:42 26-02-2006 / Жанна, обратиться

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста. Я сдавала мочу на бак посевы и в результатае написано следующее: стафилококус епидермидис и микрококус лютеус. Скажите пожалуйста что это такое, к сожалению не где не смогланайти ответ на свой вопрос, может быть вы поможете. Заранее спасибо

Ответы

# 22:32 26-02-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Это два патологических микроорганизма, которые в принцинпе, могут вызывать воспаление в мочевыводящих путях. имеет значение их количество - концентрация в моче. что написано про ваших? сколько их?
# 08:08 27-02-2006 Жанна, обратиться
Здравствуйте, большое спасибо за ответ у меня обнаружено
стафилококус епидермидис 10 в квадрате и микрококус лютеус 10 в кубе. Скажите пожалуйста, чем череваты эти микроорганизмы и какие при них возникают симптомы. Заранее спасибо.
# 23:01 02-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
это недостоверный анализ. Обычно лечение при такой концентрации микроорганизмов не назначается. имеют значение жалобы.