уролог

14:56 01-03-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! После защищенного полового акта у меня через 4 дня начался цистит (по признакам похоже на цистит). Лечусь Цифраном и антимикотиками, но на 7 день приема опять учащенное мочеиспускание и жжение, хотя неприятный запах мочи прошел. 1. Нормально ли это? 2. Может ли быть цистит после защищенного акта и почему? (партнер только раз смочил слюной половые органы для смазки)3. Может ли это быть не циститом, а каким- либо другим заболеванием и каким именно? 4. Может ли цистит проявляться на фоне ЗППП и каких? Это скрытые инфекции? 5. Что бы вы посоветовали делать? Доктора посылают на анализы и лечат антибиотиками, но причина не ясна. Анализы на ЗППП хорошие, найден только proteus. Цистит уже не первый раз. Спасибо Вам большое!

Ответы

# 20:00 01-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. Нормально ли это? в принципе должно заканчиваться уже.
2. Может ли быть цистит после защищенного акта и почему? (партнер только раз смочил слюной половые органы для смазки) и этого достаточно для передачи трихомонад, грибков, ИППП.
3. Может ли это быть не циститом, а каким- либо другим заболеванием - может, например кистой яичника
4. Может ли цистит проявляться на фоне ЗППП и каких? Это скрытые инфекции? как прравило уреоплазмаЮ, хламидия, бактерии разнрообразные.
5. Что бы вы посоветовали делать? Доктора посылают на анализы и лечат антибиотиками, но причина не ясна. Анализы на ЗППП хорошие, найден только proteus. - лечитьПротея как положено, долго и упорно. (если больше точно ничего нет)
мой телефон 6708533, резюме - под "красной" фамилией
# 15:10 25-12-2006 Максимова К.В…, обратиться
три дня назад начались странные ощущения во время мочииспускания(жжение, острота ощущений. .. )
сегодня 25, 12, 06. начались боли, спазмы, а в моче обноружила примеси крови.
в данный момент мне посоветовали принимать нолицин и мочигонные сборы, не знаю на сколько это эффективно.
очень прошу помочь, посоветовать как мне лучше поступить к какому врачу обращаться?
а главное на сколько все это серьездно, если раньше у меня уже были подобные ощущения, которые я списывала на простудное заболевание! ?
Заранее спасибо за оперативность.
# 14:56 04-01-2007 Юлия, обратиться
подскажыте пожалуйста: через несколько дней после секса без презерватива у мочи появился неприятный запах, что то вроде запаха мочи у мужчин. цвет вроде нормальный, возможно незначительное помутнение. выделения без неприятного запаха, белые, возможно немного зеленоватые, не обильнее
обычного. незначительний зуд, может впринципе от того, что я дотрагивалась до полових губ руками. это венерическое заболевание?
# 23:11 31-01-2007 Anastasia, обратиться
y menia boli pri mo4euspyskanue u zzenue popiy tabletku vermox u baktrimel vse proxodut nedelu na dve a potom toze samoe zamyzem god mozet y moego myza ta ze samaia problema 4to nam delat ia zuvy v greccuu k kakomy vra4y obratutsa u kakue tabletku prunumat
# 23:14 31-01-2007 Anastasia, обратиться
y menia boli pri mo4euspyskanue u zzenue popiy tabletku vermox u baktrimel vse proxodut nedelu na dve a potom toze samoe zamyzem god mozet y moego myza ta ze samaia problema 4to nam delat ia zuvy v greccuu k kakomy vra4y obratutsa u kakue tabletku prunumat
# 12:46 09-02-2007 Аноним, обратиться
46 лет Inna. у меня хронический цистит, лечилась нитроксолином , но дало аллергию, пью кетотифен, но не прходит жжение