уролог

20:04 01-03-2006 / Вера, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос.
Втечении 4- 5 лет страдаю не держанием мочи, два месяца назад обратилась в больницу, поставили диагноз- хронический цистит, метоплазия переходного эпителия . Прошла лечение 20 сеансов инстиляции мочевого пузыря. Улучшения не значительные. Врач предлагает через 2 месяца повторный курс лечения, а потом ещё один курс, заранее предполагая, что если всё это не поможет, то операция. Стоит ли тратить время и деньги , или сразу операция.

Ответы

# 20:12 01-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Простите, а какую именно операцию вам предлагали? название или хотя бы общий смысл?
# 20:16 01-03-2006 Вера, обратиться
по результату цистоскопии внутри мочевого, возле выхода белёсые ворсинчатые разростания, объяснили, что сначало инстиляциями мне прижгут и полечат их, а если не поможет
, то срежут(или прижгут). .. точно не поняла. .. )
мне 46 лет)
# 20:32 01-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
должем вас огорчить - скорее всего это опухоль. у вас есть протокол цистокопии? вам предлагали облучение? какой объем операции предлагали? онколог или уролог?
# 20:35 01-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
я в аське 91747667, а сотовый в рамочке на страничке
# 20:37 01-03-2006 Вера, обратиться
когда делали цистоскопию была сделана биопсия этих разростаний. .. вот дословный диагноз после это го был поставлен:
N12302 Хронический пролиферативный цистит(с плоскоклеточной метаплазией переходного эпителия).
Всё. объясните по- русски , что это. .. .плиз. .. .
# 21:47 02-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
ок, жду новостей в аське.