уролог

20:49 03-03-2006 / Сергей, обратиться

Доктор помогите. .. Испытаваю боли в яичках в области члена жение- резь, боль в почках, ощущение как гиря в боку. делал узи, заключение ниже. Посоветуйте, какие препараты принимать, и что делать в общем.
Узи предстательной железы.
Мочевой пузырь: удолетворительно наполнен контуры четкие, ровные, просвет свободен от эхосигналов объем остаточной мочи. Предстательная железа: увеличена
размеры 46х29х39 (см), объемом 27 (см. куб. )контуры четкие, ровные, структура центральной зоны не однородная с кальцинатами структура переферической зоны однородная.
Семенные пузырки: слева неесколько расширины до 14 мм. , пониженной эхогенности, неоднородной структуры. Заключение: Эхопризнаки хронического простатита, ДГПЖ, нельзя ислючить визикулит слева.

Узи почек и мочевого пузыри.
Правая почка: расположение типичное, форма контуры четкие, ровные размеры 118х45мм перенхима. Соотношение паренхимы и ЧЛС не нарушено патологические оброзования не выявлены, ЧЛС не расширена, в ЧЛС микролиты 3- 4 мм
Левая почка: расположение типичное, форма контуры четкие, ровные размеры 117х45 мм паренхима не изменина. Соотношение паренхимы и ЧЛС не нарушено патологические оброзования не выявлены, ЧЛС - расширена лоханка до 47 мм, чашечки до 18 мм, в ЧЛС - микролиты 3- 4 мм, в верхней трети мочеточника и в лоханке конктементы не выявлены. Мочевой пузырь: удолитворительно наполнен, контуры четкие, ровные. стенки не изменены, просвет свободен от эхосигналов. Заключение: Эхопризнаки гидронефроза слева, микролитов обеих почек.

Ответы

# 22:18 04-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Объем простаты нормальный.
" Эхопризнаки хронического простатита, ДГПЖ, нельзя ислючить визикулит слева" - заключение некорректно, надумано.
"ЧЛС - расширена лоханка до 47 мм, чашечки до 18 мм, в ЧЛС - микролиты 3- 4 мм" - - это явно ненормально, если только эти жидкостные образования не являются внутрисинусными кистами.
Думаю, что следует перепровериться на УЗИ в ближайшие дни и, возможно, сделать рентген почек с контрастом. пишите, звоните если будет такая необходимость. 8- 916- 5100940