уролог

23:18 18-03-2006 / Марина, обратиться

Добрый вечер. Уважаемый доктор, помогите пожалуйста разобраться.
У моего мужа(26 лет) у основания члена стали периодически появляться ранки- визуально выглядят как порывы ткани
или как порезы(2- 3 шт. ) и вокруг них краснота и если дотрагиваться до этих ранок, то на пальце остается липкая
сукровица, через несколько дней потом проходят. Появляются обычно после полового акта(при чем
по наблюдением вероятность появления- после секса в презервативе). Ранки появляются примерно в том месте,
где резинка презерватива. По словам мужа первая ранка появилась после того, как один раз заснул после секса в презервативе.
И на месте резинке теперь периодически появляются. Сопутствующих жалоб не наблюдается. Наблюдается уже больше полугода.
Мажу ему детской мазью "Драполен"(покупался ранее ребенку- ему уже 2 года, а мазь теперь покупаю для мужа).
Сейчас появилось больше ранок и с трудом проходят. Что это может быть?
Прочитала похожее сообщение: .. "у жены обноружили папиломовирус. .. как он проявляется у мужчин? .. ", на которое вы
отвечали, что "Кобликов И. А. 16 марта 2006 22: 40: 56
может никак не проявляться. или на коже полового члена появляются маленькие розовые разрастания, или такие "бляшки",
увеличивающиеся в ширину. .. "
Не совсем понятно совпадает ли ваше описание с моим.
У меня перед менструацией за неделю бывает начинается зуд во влагалище, восполяется и напухает промежность,
что я связывала как обострение и проявление молочници(других симптомов, как сильные плохопахнущие выделения,
наросты и др. ,нет).
До этого прочитанного сообщения о папиломовирусе не знала. Могут все выше перечисленные симптомы являться
указателем наличия папиломовируса?

К какому именно врачу стоит обратиться? Кожвендерматологу или Урологу, или инфекционисту?
Или это обычное раздражение?

Извините за длинное сообщение и спасибо за ответ.

Ответы

# 14:58 19-03-2006 Марина, обратиться
Здраствуйте.
Ответьте пожалуйста!
# 23:13 19-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
к урологу или дерматологу. а описали Вы скорее всего экзему. я видел такое, но не часто. можно попробовать мазь с кортикостероидом. (если это герпес - то не поможет)