уролог

12:19 21-05-2001 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Я уже обращался к Вам по поводу лечения кондиллом (циклоферон и прижигания непомогают совсем). Доктор отправил меня на криотерапию. Итог тот же - вроде бы заморозили все, что можно, а через несколько дней они снова появились. Может ли это происходить оттого, что не до конца удалили кондилломы, допустим, по краям? Насколько я знаю, любые бородаки возникают, когда есть какая- то ранка и т. п.

Ответы

# 22:08 21-05-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
Криотерапия, на мой взгляд, неэффективна. Да и осложнений больше. Электрокоагуляция гораздо эффективнее. Рост новых кондилом продолжается иногда месяцами.