уролог

01:54 29-03-2006 / Лика, обратиться

Уважаемый доктор пишу вам подробно проконсультируйте пожалуйста. У моего мужа было варикоцелий 3 стадии он сильно запустил. У нас уже 3ий год нет детей. Все не решались на операцию и наконец- то сделали. Последний раз он сдавал спермограмму 27. 06. 2005 Там основныепоказатели такие: объем- 1, 5, цвет норма, консистенция- 0, 1, PH- 7, 4 время разжижения- 55, концентрация в 1мл- 6, подвижность- 10, (из них быстро двигающихся- 3, медленно- 7, на месте- 10, неподвижных- 80), жизнеспособность- 32, лицетиновые зерна- в большом количестве, эритроцитов и спермаглюцинации нет, сперматогенез в норме написано2- 4% ,а на гормоны мы тоже сдавали Follicultropin- 12, 8 BV/ I(norma 2, 0- 10, 0)luteintropin- 2, 6 BV/ I(norma1, 2- 8, 6)testosteron 15, 3ng/ ml(norma3, 5- 10, 0)свободный testosteron 35, 1pg/ ml (norma3, 8- 34, 2)антиспермальные антитела 12, 3(норма0- 60). Потом 28 февраля2006 сделали операцию варикоцелия. Я нехочу терять время ему придется сейчас лечиться чтобы показатели улучшились. Но я точно хочу знать когда сдать сперму на анализ чтобы знать что операция пошла на пользу. Так как если не поможет нам надо пробовать исскуственное оплодотворение. Мы и так потеряли время. мужу уже30 лет мне 27. В каком направлении нам лечиться? скажите пожалуйста. СПАСИБО.

Ответы

# 20:54 29-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
настоятельно советую ждать ещё несколько месяцев и не заниматься самоистязанием. время ещё есть.
# 11:17 09-02-2007 Елена, обратиться
Существует ли другой способ лечения заболевания ВАРИКОЦЕЛИЯ (слева) 2- 3 ст. , кроме оперативного вмешательства? Может ли помочь ГИРУДОТЕРАПИЯ?