уролог

14:54 24-05-2001 / И.Б. 8383, обратиться

Уважаемый доктор. Я скоро сойду с ума. Резльтаты анализов на хламидии следующие.
2 раза ИФА - оба положительные
1 раз на антитела - отрицательный
1 раз ПЦР - отрицательный
Посоветовали на этот раз сдать на посев. А Вы что посоветуете? А то мне уже смешно от этой нераберихи. Притом ПЦР и ИФА сдавались одновременно. Т. е. результат с одного мазка.

Ответы

# 22:29 24-05-2001 Кобликов Илья Александр., обратиться
В очередной раз пишу и проповедую: ИФА исключительно ориентировочный анализ. Только после посева или ПЦР / можно ставить вопрос о лечении. Не надо жалеть денег на дорогие лаборатории: скупой платит дважды.