уролог

14:32 17-04-2006 / Антон, обратиться

Здравствуйте коллеги. Мне задали вопрос на который я не могу ответить. Может ли быть нарушение половой функции после кодирования от алкогольной и табачной зависимости, в частности ускоренная эякуляция и периодическое отсутствие потенции, если да то как это можно вылечить? ? ? ? ?

Ответы

# 14:38 17-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемый Антон, действительно многие пациенты жалуются, что после кодирования утрачивают "потенцию". Эректильная дисфункция в данном случае носит психогенную этиологию. За длительное время формируется психокомплекс в котором алкоголь и секс неразделимы. Наиболее эффективна в данном случае поведенческая терапия. Пациенту следует научиться расслабляться не используя доппинг. Довольно эффективны антидепрессанты прозак, флуоксетин, амитриптилин.
# 22:10 17-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
к сожалению ускоренная эякуляция и периодическое отсутствие потенции пребудут с вами надолго. Вполне мог упасть уровень мужских гормонов. Так что не только нервы. От такта вашей партнерши зависит многое. Одним словом надо разговаривать ОЧНО.
# 23:45 20-04-2007 Дмитрий, обратиться
В 2003 году поставили диагноз лимфогранулематоз. В 2004 году закончил курс полихимиотерапии и облучение. После лечения нарушилась потенция, одно время можно сказать просто отсутствовала. Проводили диагностику предстательной железы и яичек, не чего не нашли, сказали со временем восстановится. Жду, только надоело что то, до прежнего уровня так и не восстановилась, а мне только 25 лет. Что посоветуете?