уролог

18:58 17-04-2006 / Евгений, обратиться

Здравствуйте, доктор! Беспокоит уже прилично времени хр. баланопостит: периодически сыпь, зуд, слазит кожа, в мазке - кандиды. Лечился: нистатин, орунгал, хлоргексидин, уколы алоэ, тималин. Врач, в общем- то, и говорил, что будут рецидивы, так оно и есть. Может есть смысл сделать обрезание (слышал, что это решает проблему радикально), или продолжать пытаться лечиться медикаментозно?

Ответы

# 21:54 17-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Уважаемый Евгений, действительно при длительном течении баланопостита показано обрезание крайней плоти. Вы можете обратиться по телефону 6708533 Вам помогут. Заодно проверим кровь на сахар. Так как рецидивы баланопостита могут быть проявлением сахарного диабета.