уролог

14:30 28-04-2006 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста.
Мой сын 3г. жаловался на боль, когда писает. Мы сходили к хирургу, поставил Уретрит? Цистит? Общ. ан. мочи: с/ ж мутн.
белок- следы
фосфаты + ++ + в п/ э
слизь+ +
Ле 2- 3
Полощем писю в марганцовке и мажем синтомицин 5% .
Уже не больно 1. 5 дня. А началось со вторника ночью с подъема т- ры до 37. 3 и болел живот (не сильно) тем днем. Тем- ра ушла уже днем, живот к вечеру. Более ничего не было. Ан. мочи сдавали в четверг, педиатр назначила нитроксолин по 1/ 2 3- 4 р. д. К нефрологу запись только на 5 мая. Я боюсь не запустим ли мы что- нибудь? Может нам к приему нефролога сдать еще что- нибудь? Нам сказали сдать только по Ничипоренко. Не смажет картину нитроксолин? В инструкции написано, что маленьким не желательно, но я думаю с 3- х лет не будет плохо? Извините за сумбур, я очень испугалась, как нам избежать повторений и хронических форм? Ходим в сад. Спасибо.

Ответы

# 21:50 28-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
до 5 лет Нитроксолин не назначается. можно ограничиться Фурагином из расчета 5 мг на килограмм массы в сутки.
# 00:22 18-11-2006 Алина, обратиться
Добрый вечер! при нефроптозе( правая почка опущена на 4 см. )- отеки, белка в моче нет, Зимницкий, биохимия, узи- норма. Могут отеки связаны с нефроптозом и лечится ли это! Спасибо заранее.