уролог

13:54 22-06-2006 / Илья, обратиться

Здравствуйте. У меня был незащищённый контакт с девушкой. Спустя некоторое время появился зуд в канале(постоянный), незначительное жжение при мочеиспускании, и покраснение самого канала внутри. Сдал мазок ПЦР, нашли Ureaplasma urealyticum и Gardnerella vaginalis. Пропил антибиотики, сдал повторно анализы - ничего не нашли, но жжение при мочеиспускании и краснота остались. Затем снова сдал мазок ПЦР и 3- х стаканный анализ мочи. Нашли снова Gardnerella vaginalis и ВПЧ 16 типа. В анализе мочи ничего не нашли. Пропил опять антибиотики, сдал повторно анализы и опять ничего не обнаружили, но симптомы остались. Уролог предложил сделать уретроскопию.
Вопрос: 1. насколько оправдана уретроскопия в такой ситуации и что возможно лучше следует предпринять? 2. На сколько мог быть ошибочным положительный результат на ВПЧ 16, если учесть что кондилом нет? 3. Какие анализы или исследования стоит провести, или уретроскопия в данной ситуации лучший выход?

Ответы

# 23:21 22-06-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. насколько оправдана уретроскопия в такой ситуации - думаю что ВЫ что- то недопоняли в разговоре с доктором. 2. На сколько мог быть ошибочным положительный результат на ВПЧ 16, если учесть что кондилом нет? зависит от методики 3. Какие анализы или исследования стоит провести, - наверное никакие. Гарднерелла лечится за пару дней и вообще не страшна для мужского здоровья.