уролог

20:41 23-06-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте. Я сделал узи и результаты таковы: предстательная железа увеличена. Размеры 49* 25* 40 мм. Обьем 23, 47 мл. Форма каштана. Не вдается в просвет моч. пузыря. Капсула на всем протяжении прослеживается. Контур ровный симметричный. Эхогенность обычная. Эхоструктура неоднородная за счет цепочки гиперэхогенных включений в периуретальной зоне, гипоэхогенных участков, мелкосотового рисунка, крупных кальцинатов до 3 мм. . Простатическая часть уретры прослеживается на всем протяжении. Уретропростатический угол не изменен . Везикуло- простатические углы симметричные. Парапростатическое венозное сплетение не расширено. Гиперплазия не определяется. Очаговые изменения не определяются. Подскажите неужели это хронический простатит, от этого можно ли вылечится бесследно. заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 00:26 26-06-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
это описание не является описанием простатита. хотя протокол составлен умно - можно и уролога запутать. ..
# 15:45 27-06-2006 Сергей, обратиться
Подскажите а на какой диагноз похоже это описание. Мне уролог поставил диагноз хрон. простатит и назначил лечение по этому узи. Я читал что при постатите проблемы с мочеиспусканием а у меня только проблемы с эрекцией. Я сдавал анализ на сок простаты. Какое обследование нужно еще пройти чтобы уточнить диагноз. Мне бы не хотелось в этом возрасте вешать на себя такой диагноз.
# 23:14 27-06-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Я сдавал анализ на сок простаты - можно дать результат?
# 12:47 29-06-2006 Сергей, обратиться
Анализ: лейк- 1- 2 в. п. з. эп- в неб. кол. Флора в норме. Но знаете при ректальном надавливании на простату ощущается боль.
# 22:49 29-06-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
и анализ и ощущения - нормальные.
# 14:13 30-06-2006 Сергей, обратиться
Так получается у меня вообше нет простатита? А кальцинаты в предст. железе это норма? и что это такое? Мое обращение к урологу состояло в том что у меня появилась проблема с эрекцией. При половом акте она пропадала. Может это проблема психологического характера ? Раньше было редко а затем чаще, а потом стало постоянно когда мы с женой решили завести второго ребенка. при половом акте я думаю об этом и эрекция пропадает. Может мне поменять уролога пока не поздно, он мне назначил лечение антибиотиками и массаж простаты. А может он определил такой диагноз при нащюпывании простаты?
# 14:26 02-07-2006 Сергей, обратиться
Уролог мне назначил лечение:
1. пентоксифиллин - 20 дней
2, Ципрофлоксацин - 10 дней
3, тыквеол - 20 дней
4, простакор - 10 уколов
5, через 10 дней ко- тримоксазол 5 дней
Выскажите пожалуйста свое мнение о назначенном лечении.
# 17:20 06-07-2006 Сергей, обратиться
Ответьте пожалуйста. Заранее благодарен.