уролог

22:10 23-06-2006 / Irina -22, обратиться

Здравствуйте, мне 22 года. По УЗИ поставили диагноз - гидрокаликоз правой почки. Размеры: 107* 49* 44 мм, толщина паренхимы 14 мм, чашечно- лоханочная система: небольшое расширение чашечек до 6, 0 мм, стенки тонкие, плотные. Что это значит? Я ужасно напугана. Читала что это патология. Может ли из- за этого быть повышеное АД и аритмия? И может ли быть какое- нибудь кровотечение? ? Может ли быть причиной гидрокаликоза повышенный пролактин? ??
Ответьте пожалуйста подробнее.

Ответы

# 09:08 24-06-2006 Sfayrat, обратиться
Нет. .на все Ваши вопросы.
К сожалению, УЗИ сейчас занимаются все, кому не лень. .. порой такого понапишут. ..
# 00:24 26-06-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Гидрокаликоз - не более чем симптом, описывваемый в протоколе УЗИ. не надо так реагировать на то, что вам не дали объяснений в поликлинике. для правильного диагноза важны все жалобы, все анализы и мнение других специалистов.
# 15:56 28-11-2006 Неля, обратиться
Здравствуйте, поясните пожалуйста: при обсследовании УЗИ обнаружены камни в почках, в последуюшем предстоит рентген почек введением внутривенно физраствора, и далее операцаия- дробление камней. Но есть проблема которой я опасаюь- порок сердца, была операция в Бурденко в 1999году. На сколько эта проблема может быть страшной при лечении Мочекаменной болезни операбельно. Спасибо зарание.