уролог

03:23 05-07-2006 / Art (И.Б. 73681…, обратиться

У меня судя по всем признакам эпидидимит и состояние с каждым днем ухудшается. Знаю что при этом заболевании назначают антибиотики, но я только два дня назад закончил курс лечения антибиотиками Абактал и Таваник - 20 дней. И ещё месяц назад у меня вырезали атерому чуть выше правого яичка, которое и воспалилось. . и ещё одна атерома начала расти прямо над членом левее удаленной аккурат над членом в почти в складке (на уровне сгиба). В общем целый букет проблем. Но больше всего сейчас волнует лечение эпидидимита - употребление очередного антибиотика может вызвать новые проблемы и побочности. Кишечная флора ещё не успела восстановиться, а тут опять антибиотикотерапия. Что же делать? Ведь состояние ухудшается. И правое яичко всё сильнее и сильнее начинает беспокоить и увеличиваться образование. Я просто в шоке, спать не могу просто даже. Как лечить? Антибиотиками опять - страшно.

Ответы

# 06:47 05-07-2006 Sfayrat, обратиться
Т. е. придаток яичка всё- таки болезненный при пальпации? Температура не повышалась? А что за курс лечения такой, препаратами одной группы, да еще и 20 дней? Хм. .тут уж либо "Абактал", либо "Таваник".
Покажитесь очно урологу.
Скорее всего, всё- таки придется пройти курс антибиотикотерапии, причем не таблетками, а инъекционно. Тем же Клафораном, например, или Роцефином.
И параллельно с антибиотиком принимайте Линекс - по 2 капсулы х 3 раза в сутки - тогда и кишечная флора почувствует себя лучше ).
# 09:39 05-07-2006 Art (И.Б. 73681…, обратиться
То был курс лечения против простатита. .. температура? у меня вчера буквально первый день начала болеть голова, температура - не знаю, не мерил. .. к урологу пойду сегодня, но очень страшно! Вдруг всё гораздо хуже (я даже боюсь сказать то что ещё предполагаю - жить страшно становится, если всё гораздо хуже / чем эпидидимит/ и мои предположения подтвердятся). Вы говорите о возможном курсе Клафорана или Роцефином. А такое частое употребление антибиотиков меня не сведёт окончательно в могилу? Побочные эффекты на кишечник и другие непредсказуемые последствия? У меня итак что- то с кожей, высыпания на спине то проходящие, то вновь появляющиеся (мажусь Скинореном, как прописали, вроде чуть полегче стало, но аллергия на ногах и бедрах, как при диатезе примерно, началась через 2 недели после антибиотикотерапии). Линекс 1. 5 недели уже пью по 1 таб. х 3 раза в день после Таваника и Абактала. С пищеварением всё более менее нормально.
Но боюсь. С чего у меня эпидидимит мог появиться, если это он, а не то страшное что я ещё предполагаю (тьфу- тьфу- тьфу). Как бы не лишиться органа. .. господи! !!
# 18:24 05-07-2006 Sfayrat, обратиться
Стоп. У вас был острый бактериальный простатит? С температурой, тазововыми болями. .. и далее как полагается?
В общем, для меня до сих пор остается загадкой применение двух антибиотиков одной группы. .. Можно было либо тем, либо тем ).
Органа не лишитесь. .главное - без паники. Если это действительно острый эпидидимит - то, как правило, уже на 2- 3 день после начала инъекций антибиотиков пациенты отмечают положительную динамику.