уролог

17:04 12-07-2006 / Елена, обратиться

Помогите, пожалуйста!
Болят почки, боль в спине, особенно справа.
Отечность лица и ног.
Сильное потоотделение.
Моча с резким неприятным запахом застоявшейся мочи.
Сдала анализы.
Диагноз: дизметаболическая оксалатная нефрология
Анализ крови и мочи на транспорт солей:
рН мочи: 6, 2 (норма 6, 2- 6, 5)
Мочевая кислота: кровь 418 (норма 137- 393)
моча 6, 4 (норма 1, 48- 4, 43)
Кальций: кровь 2, 29 (норма 2, 15- 2, 5)
моча 4, 9 (норма 2, 5 - 7, 5)
Оксалаты (мг/ сут) моча 166, 8 (норма 20- 40)
Диурез (л/ сут) - 1, 2 литра
Белок - до 36% в суточной моче
Из лечения приписали: 1- месяц - какие- то БАДы причем для кишечника + аллопуринол по 3 таблетки на ночь.
2, 3 месяц - БАДы для почек _ аллопуринол по 1 таблетке на ночь.
И диета, где вообще кроме каш и овощей ничего нельзя.
Я, честно говоря, БАДАм не доверяю - их столько развелось, не поймешь какие номальные какие нет.
Подскажите какое нужно провести лечение, чего нельзя есть, пить и что делать чтобы ушла боль со спины, потому что 3 месяца терпеть такую боль невозможно!
Или куда обратиться проконсультироваться с анализами.
Спсибо, огромное и заранее.
Елена.

Ответы

# 23:10 13-07-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Диагноз: дизметаболическая оксалатная нефрология правомочен. что смущает: уровень мочевой кислоты, не указана масса тела, и что с артериальным давлением? напишите повторно.