уролог

09:35 26-07-2006 / Олег, обратиться

Мне 23 года. Ранее вел бурную половую жизнь. Проверившись, обнаружили хламидиоз, папиломму, а также, что простата восполена сказали. Прописали кучу таблеток. Настоятельно рекомендовали пройти в данном центре курс массажа простаты, ультрафиолетом лечение простаты, а так же воздействие на нее лазером. Скажите пожалуйста, массаж и ультрафиолетовые\ лазерные процедуры действительно нужны/ желательны при лечении данных заболеваний?

Ответы:
Кобликов И. А. 25 июля 2006 22: 55: 15
массаж желателен, но где полная уверенность что у вас точно есть простатит?
Вот в том то все и дело- мне сказал врач что простатита нет. Есть только воспаленная простата, притом давно воспаленная- сказали, ясно видно ультразвуком. Мне сказали что массаж необходим для лечения именно хламидиоза. Так может и не нужен вовсе этот массаж с ультрафиолетовыми\ лазерными процедурами?

Ответы

# 22:49 26-07-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
виимо не нужен, но заочно . .. можно и ошибиться. кстати: каждый второй пациент, приходящий ко мне из другого учреждения с подобным диагнозом оказывается здоровым.