уролог

15:56 28-07-2006 / Лексей, обратиться

Здраствуйте, мне 19 лет. Три дня назад перенёс операцию Иванисевича (варикацеле слева), Интересуют следующие вопросы:
1- Яичко подтянулось вверх, но тем не менее свисает немного по отношению к правому. Нормально ли это?
2- Левое яичко немного больше правого (где- то на 10- 20% , мне даже кажется что у него более "мягкая" консистенция), но это было ищё и до операции, ни один из урологов не указал на какие- либо отклонения. Хотя я думаю не водянка ли это? Может они просто не заметили этого на фоне варикацеле? !
3- через какое время проявляются и как рецидивы операции?
4- Разрез при операции был не в области паха (около яичка), а гораздо выше: на уровне пупа. Мне объяснили что это более новая методика. Мне интересно на сколько данный вид операциии лучше/ хуже традиционного разреза. И не снижен ли риск рицедивов?
5- Вечером после операции была t= 38, 2 с утра 37, 2. После назначения ампициллина (3 приёма по 2 табл) снизилась до постоянных 36, 6. Скажите, стоит ли мне дальше принимать таблетки? Боюсь что это снизит иммунитетмоего организма, который и так снижен после операции.
6- После операции требуется "ограничить физ нагрузки". Что понимается од этим? Как проводить послеоперационный период? Я работаю в ресторане, где мне надо часто нагибаться, быстро бегать, а иногда поднимать на руки вес до 10кг, когда я могу возратиться к нормальной работе? Просто рекомендованные два месяца это слишком много.
p. s. Больше всего волнуют первые два вопроса.
- -- -- -- -- -- Большое спасибо за ответ, я надеюся что эта информация поможет всем кто прошел через операцию по варикацеле.

Ответы

# 20:56 28-07-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. да
2. возможно водянка выяснится скоро
3. до 3 месяцев
4. над вами пошутили - это традиционныц разрез.
5. стоит принимать.
6. на 2 месяца уйти в отпуск либо работу менеджера

7.