уролог

03:34 31-07-2006 / Алёна, обратиться

Здравствуйте! У меня месяц назад обнаружена в посеве мочи кишечная палочка, прошла курс цефтриаксона, но не вылечилась, счас в посеве обнаружена гемолитеческая палочка < 10^ 4 , чувствительность к пефлоксацин и цефотаксим, лечение назначили Клеон, Амикоцин (я его уже ставила 2 месяца назад по той же проблемме), пролечилась 5 дней, улучшения нет, жжение и постоянные позывы к мочеиспусканию не проходят, может нужно другую комбинацию, согласно чувствительности?

Ответы

# 09:00 31-07-2006 Алёна, обратиться
Извините, он наверно называется гемолизирущая кишечная палочка.
# 05:29 01-08-2006 Мила, обратиться
Меня беспокоит уретрит, тянущие неприятные ощущения внизу живота, частые болезненные мочеиспускания, симптомы усиливаются после тряски и после острой или раздражающей пищи (ягоды, принимаю только постную). Ранее перенесла хламидиоз, ЗППП нет, анализ мочи в норме, мазок из влагалища в норме, нашли кишечную палочку, пролечилась цефтриаксоном, боли возобновились на 4- ый день лечения, через месяц сделала повторный посев, сказали гемолизирующая палочка, Чувствительность по анализу к пефлоксацину и цефотаксиму, но таких болей она давать не может, меня к вечеру спасает только горячая ванна. Назначили амикоцин и клеон, улучшения нет, уже 5- ый день лечения, я понимаю, что и не будет. Мне 25 года. Консультировалась и уролога, и у гинеколога, ничего, что вызывает боли они найти не могут. Сделали цистоскопию. Никакого цистита нет. А мне уже жить не хочется, 4- ый месяц этих мучений. Подскажите что предпринять, лечить эту найденную палочку или нет, почему она не лечится, или может дело не в ней? К сожалению я очень далеко живу и приехать к вам не могу…
# 05:46 01-08-2006 Мила, обратиться
Доктор, эти сообщения от одного человека, просто второе более полное. Спасибо за отзывчивость
# 00:32 03-08-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. не может быть, что при цистоскопии вообще ничего не нашли. Явно пропустили уретрит. возможно эндометриоз.