уролог

14:21 05-08-2006 / Alena, обратиться

Уважаемый доктор! У моего сына 17 лет кисты обеих почек. Нам говорят, это не лечится. Каков дальнейший прогноз этого заболевания.

Ответы

# 10:10 06-08-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
есть несколько различных состояоний, когда в почках находят кисты. Если речь о поликистозе - наследственном врожденном заболеваниии, приводящем к инвалидности, то требуется наблюдение нефролога и уролога. если "простоы кисты" - то только ультразвуковой контроль. уточните о каком заболевании вам сказали. или пришлите протокол УЗИ.
# 12:09 06-08-2006 Alena, обратиться
узи почек- првая р- ры 111х48мм, паренхима 16- 17мм- эхонег. образов. с усилением заднего контура 8х9мм 15мм в диам. Левая 113х49мм, паренхима 16- 17мм , в почеч. синусе эхонегат. обр. с перегородкой 28х31мм. Д- з простые кисты почек
# 22:39 07-08-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
ясно. единичный синусные кисты крайне медленно растут, не дают осложнений. прогноз благоприятный.