уролог

23:30 03-10-2006 / Денис, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Мне 26 лет. Некоторое время назад появились частые позывы к мочеиспусканию (в течение всего дня). Количество мочи маленькое. Причем в туалет хотелось буквально через 5 минут после последнего его посещения (и так в течение 10 дней). Никаких болей и выделений не было. Я пошел к урологу. Он сделал осмотр простаты, сказал - канавка сглаженная, на левой доли уплотнение размером в10 мм. Направил на узи, 3- х стаканную мочу, урофлоуметрию, сок простаты на скрытые инфекции. Я сделал УЗИ почек, мочевого пузыря на остаточную мочу и узи простаты ректальным датчиком. Почки в норме, мочевой пузырь опорожняется хорошо, простата не увеличена и никакого уплотнения на ней не обнаружено. Остальные анализы сдавать не стал, ибо простудился и решил, что во время болезни этого делать не стоит. Через пару дней после посещения врача проблема исчезла. Что это могло быть и что теперь делать? Все равно идти все сдавать? Анализы то не дешевые. .. понимаю, что на здоровье не стоит экономить, но и впустую тоже неохота деньги тратить.
Заранее благодарю за Ваш скорый ответ.

Ответы

# 22:04 04-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
как вариант - отходил мелкой мочевой конкремент. отошел - и всё закончилось.
# 12:19 05-10-2006 Денис, обратиться
А можно пояснить, что такое мочевой конкремент? А если симптомы повторяются через некоторое время, но уже не так сильно выражены и не так часты?
# 21:46 05-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
плотная структура, образовавщаяся в почке, по виду и составу - точно как мелкий камушек. мы говорим о предположениях.
# 23:00 05-10-2006 Денис, обратиться
а если отсеить это предположение. .. что это может быть еще?