уролог

14:57 05-10-2006 / Елена, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор! У меня такая проблема: недавно заболели почки, сразу пропила Нолицин 5 дней, этот препарат мне прописывал уролог когда почки заболели в первый раз(острый пиелонефрит), всего болели раз 5. Сейчас ставят хронический пиелонефрит, УЗИ покказало КАЛИКОЭКТАЗИЯ обеих почек. Подскажите пожалуйста что это такое? Сдавала три анализа мочи- все хорошие. И ещё уролог сказал сделать изотопную проверку функции почек. Посоветуйте пожалуйста нужно ли это делать? Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 22:17 05-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
сделать изотопное исследование давно пора. а вот заниматься самолечением без контрольных анализов - не стоит. каликоэктазия - расширение почечных лоханок. степень расширения зависит от многих причин.